12 Декабря 2012 | 10:58

HeadHunter полностью убрал баннерную рекламу в кабинете работодателя

HeadHunter убрал баннерную рекламу со всех страниц кабинета работодателя для авторизованных на сайте клиентов. Места баннерной рекламы заняли статичные тизеры

Картинка HeadHunter полностью убрал баннерную рекламу в кабинете работодателя

До настоящего времени всем клиентам, работающим с сайтом, в личном кабинете показывалось два баннера. Первый, размером 760х90 пикселей, демонстрировался на всех страницах сайта и находился в самом верху страницы. Второй, размером 760х60 пикселей, находился в кабинете работодателя над меню «Вакансии и отклики». Оба этих баннера каждый день показывались клиентам 5,9 млн раз.

Ирина Грачева, директор по рекламным продуктам HeadHunter: «Мы убрали баннерную рекламу у работодателей, потому что наш сайт для них  —  это рабочий инструмент, за который они платят деньги. Очень тяжело проводить весь день на сайте, наблюдая за мигающими и двигающимися по экрану изображениями — это утомляет и отвлекает от работы».

Теперь места баннеров в личном кабинете заняли три тизера: два вместо баннера 760х90 и один вместо баннера 760х60. Тизеры представляют собой прямоугольные блоки с небольшим статичным изображением 40х40 пикселей, заголовок — ссылку длиной до 18 символов и текст такой же длины.

Ирина Грачева: «Тизеры – более деликатное решение, с ними комфортнее работать, при этом они не уступают баннерам по эффективности при грамотном рекламном сообщении».

Тизер на hh.ru продается в статике, его стоимость от 42 до 84 тыс. рублей в зависимости от места и времени размещения. В тизерах для работодателей доступен таргетинг по региону.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.