22 Июня 2011 | 10:27

МТС вернул себе лидерство на рынке допуслуг

Сотовый оператор МТС в январе—марте вернул себе лидерство на рынке допуслуг (неголосовые услуги, VAS), заняв на нем 33% против 32% у "МегаФона"

Картинка МТС вернул себе лидерство на рынке допуслуг

В четвертом квартале прошлого года распределение долей было обратным. Доля "Вымпелкома" сократилась до 27% с 28%, говорится в отчете исследовательской компании AC&M Consulting. В целом выручка российских операторов мобильной связи от дополнительных услуг в первом квартале 2011 года выросла на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, до 44,2 млрд руб. Общая доля VAS в выручке операторов составила 24,8% против 21,9% в четвертом квартале. Наибольшую долю VAS занимает у "МегаФона" — 28,7%, затем следуют МТС (26,8%) и "Вымпелком" (24,8%).

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.