01 Апреля 2013 | 11:27

В GREY Tokyo напугали японцев мусором громадного размера

Оказывается, как и многие большие города, Токио усеян всевозможным мелким мусором

Картинка В GREY Tokyo напугали японцев мусором громадного размера

NPO[Reflection Project] – небольшая организация, которая занимается уборкой этой мелочи – бумажек, окурков и так далее. И им нужны помощники, потому что все привыкли думать, что мусор это не страшно. Они решили помочь людям, заставить их чувствовать себя немного лучше, убирая свой город. Вот что они сделали: в самом сердце Токио они разбросали мусор такого размера, что невозможно было не обратить на него внимание. Например, большие свертки в виде окурков от сигарет.
Когда прохожий поднимает их и разворачивает, внутри он находит пакет для мусора, на котором написано: «Спасибо, что подняли! Нам нужны такие люди, как вы. Вы хотите присоединиться к нам в Ebisu?»
Другими словами, мусор был использован, чтобы привлечь волонтеров для его уборки. В результате акции, придуманной в агентстве GREY Tokyo, число участников движения возросло на 300%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.